Fascia di sollevamento tubolare piatta

ColoreCodiceLunghezza asolaLarghezza nastroPortataLunghezza minima
 mmmmt (*)mm
Arancio770.60200600,51.000
Viola770.61200601,01.000
Verde770.62200602,01.000
Giallo770.632001203,01.000
Grigio770.642001204,01.000
Rosso770.652001805,01.000
Marrone770.662001806,01.000
Blu770.673002408,01.000
Arancio770.7030030010,03.000
Arancio770.7130030015,03.000
Arancio770.7230030020,04.000
Arancio770.7350030025,04.000
Arancio770.7450030030,04.000
Arancio770.7550030040,04.000
Arancio770.7650030050,04.000

(*) Coefficiente di sicurezza 7:1